Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

08.11.2021 12:53 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Городской добровольческий центр стал победителем!

Автор: Арина Арсеньева.

Центром гражданских и социальных инициатив Югры подведены итоги окружного конкурса на грант губернатора для ресурсных центров. 27 организаций-победителей, среди которых МАУ г. Нижневартовска «Молодёжный центр», получат финансирование в общей сумме более 64 млн рублей. Эти средства будут направлены на формирование инфраструктуры для гражданских активистов, ведение образовательной и методической работы в течение двух лет.

Проект вартовчан нацелен на повышение эффективности деятельности волонтёрских организаций и объединений Нижневартовска, вовлечённость молодёжи в добровольчество. Также запланированы взаимодействие и обмен успешными практиками с добровольческими организациями Югры.

Так, полученные средства будут направлены на нужды «ДоброДома», который расположен по адресу: улица Омская, 17, рядом с подростковым клубом по месту жительства «КосмоКвант».

«Ремонт в помещении площадью 100 квадратных мет-ров сделан в рамках соглашения о социальном сотрудничестве между администрацией города и компанией «Специализированный застройщик «Вега». Для оснащения «ДоброДома» была направлена заявка на первый конкурс на грант губернатора для ресурсных центров. Став победителем, «ДоброДом» получил 1 816 500 рублей. Средства направлены на его материальное оснащение. Мы планируем приобрести мебель, оборудование для кухонной зоны, бытовую и офисную технику, – рассказала директор МАУ г. Нижневартовска «Молодёжный центр» Людмила Козлова. – Также добавлю, что в рамках проекта мы поставили цель – стать точкой притяжения для всех добровольческих организаций и добровольцев, которых в городе несколько тысяч человек. В «ДоброДоме», который начнёт функционировать в начале следующего года, каждый сможет получить поддержку и консультацию».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.