Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

29.11.2021 13:12 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьникам расскажут о разработке видеоигр

Автор: Сергей Ермолов.

Нижневартовск принимает участие во Всероссийской акции «Урок цифры». С 22 ноября по 12 декабря для школьников проходит урок по теме «Разработка игр».

Обучающимся 1-11-х классов расскажут, какие специалисты создают игры, что нужно знать и уметь для этого, а также познакомят с различными стадиями создания игр и их профессиональными задачами.

В «Уроке цифры» участвуют ребята со всей России. Впервые акция стартовала в декабре 2018 года. За это время зарегистрировано более 41 миллиона прохождений. Мероприятие нацелено на мотивацию учеников к изучению различных школьных предметов, способствующих развитию необходимых навыков, ключевых компетенций цифровой экономики, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.

Организаторами «Урока цифры» выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, АНО «Цифровая экономика», благотворительный фонд «Вклад в будущее» при поддержке Сбера в партнёрстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.