Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

29.11.2021 13:23 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Под крылом пеликана

Автор: Гуля Бессонова. Фото автора.

Учитель немецкого и английского языков нижневартовской общеобразовательной школы №23 с углуб- лённым изучением иностранных языков Оксана Рожкова стала победителем городского конкурса профессионального мастерства «Педагог года-2022», который в 27-й раз прошёл в Нижневартовске. В шести номинациях очного этапа конкурса приняли участие 36 конкурсантов.

Оксана Александровна призналась, что не сразу решилась на участие в городском конкурсе, однако директор школы Станислав Строчинский убедил, ведь в победе харизматичного учителя он не сомневался, увидев однажды на открытом уроке, как Оксана Александровна замечательно взаимодействует с аудиторией. Помогала же учителю справиться с конкурсными испытаниями дружная команда коллег школы №23.

Оксана Рожкова – выпускница той школы, в которой работает. Она продолжатель учительской династии, стала коллегой своей мамы – заслуженного учителя РФ, отличника народного образования Людмилы Сергеевны Хроменковой, которая тоже преподавала в школе №23 немецкий язык.

– Мама по-прежнему мой главный учитель в профессии, – рассказала Оксана Александровна. – Она помогает, подсказывает, наставляет меня и к конкурсу тоже помогала готовиться. Считаю, что учителю, который преподаёт иностранный язык важно не просто глубоко знать свой предмет, но и уметь быть искренней, открытой в общении. Чтобы дети услышали, нужно тоже их слышать. Думаю, мне это удаётся.

На этот раз впервые в отдельной номинации выступали преподаватели-организаторы ОБЖ. Победительницей в ней стала заместитель директора школы №11 Алла Догадина.

Воспитателем года стала музыкальный руководитель детского сада №77 «Эрудит» Диана Ахметжанова, в номинации «Сердце отдаю детям» превзошла коллег-конкурсантов педагог «Центра детского творчества» Оксана Шарафутдинова. Лучшей в номинации «Педагог-психолог» оказалась педагог-психолог общеобразовательной школы №43 Лейсан Шарафеева. В номинации «Лидер в образовании» победила директор школы №15 Светлана Князева. Победителям конкурса вручили памятные статуэтки с изображением символа Всероссийского конкурса «Педагог года» – пеликана. Уже в следующем году они будут представлять Нижневартовск на окружном этапе всероссийского конкурса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.