Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

26.11.2021 17:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Социальная сфера в вопросах и ответах: в Думе города продолжаются информативные семинары

Автор: Роман Максимов.

Функционирование социальной сферы Нижневартовска – это тема очередного информативного семинара, который состоялся в Думе. Представители структурных подразделений администрации города и начальник управления социальной защиты населения рассказали депутатам об основных направлениях работы и ответили на их вопросы.

– Вопросы социальной направленности – всегда на повестке дня и именно их чаще всего задают жители города, когда обращаются к депутатам. Цель семинара – расширить компетенции народных избранников в данной области, сформировать более чёткое понимание, что включает в себя социальная сфера и какие у неё есть возможности для решения существующих проблем. Как следствие, более оперативно и эффективно решать поступающие от жителей вопросы социальной тематики. И самое главное – чтобы мы могли давать квалифицированные ответы нашим избирателям, – сказал председатель Думы Алексей Сатинов.

Семинар включал несколько блоков. В первом рассказали о социальной политике, о работе с инвалидами, о деятельности учреждений спорта, культуры, образования, обозначили проблемы, поделились планами на ближайшую перспективу по развитию данных направлений, по привлечению внебюджетных средств.

Со своей стороны, депутаты обозначили несколько актуальных вопросов. Один из них касался содержания и обслуживания спортивных площадок, которые построены не на бюджетные деньги, а за счёт спонсорских средств. Как отметил председатель думского комитета по бюджету, налогам и финансам Павел Елин, таких сегодня в городе несколько. Участники семинара пришли к общему мнению, что проблема, действительно, существует. Данную тему решено проработать дополнительно.

Во втором блоке речь шла о мерах социальной поддержки населения и предоставлении услуг социального обслуживания. В третьем – рассмотрели вопросы опеки и попечительства.

– Хочу сказать спасибо всем спикерам за то, что они поддержали идею проведения таких семинаров. Более того, они очень серьёзно подошли к своей миссии – старались дать как можно больше информации, при этом рассказать всё просто, понятно, доступно. Мы видим заинтересованность в нашей совместной дальнейшей работе со стороны специалистов администрации, – отметила заместитель председателя Думы города Наталья Зяблицкая.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.