Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

22.11.2021 17:45 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

П Р О К У Р А Т У Р А города Нижневартовска

Автор: Пресс-служба прокуратуры города Нижневартовска

Пресс-релиз

Нижневартовский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении 21-летнего местного жителя Х.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.328 УК РФ — уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы.

Государственным обвинителем представлены суду исчерпывающие доказательства того, что Х совершил уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы, а именно без уважительных причин не явился в военный комиссариат в указанные в повестке дни для уточнения сведений воинского учета и отправки на военную службу и умышленно уклонялся в городе Нижневартовске до момента его явки в следственный отдел по городу Нижневартовску Следственного управления Следственного комитета РФ по ХМАО-Югре.

Суд, с учетом наличия смягчающих наказание обстоятельств – явка с повинной, отсутствия отягчающих обстоятельств, а также данных о личности Х, совершившего преступление небольшой тяжести, признал Х виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.328 УК РФ и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.