Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

22.11.2021 17:09 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На дорогах изменится режим работы светофоров

Автор: Департамент ЖКХ администрации г. Нижневартовска.

В ближайшие дни сразу на нескольких перекрёстках дорог Нижневартовска изменится режим работы светофорных объектов.

С 22 ноября на перекрёстках улиц Интернациональной и Дзержинского, а также улицы 60 лет Октября и проспекта Победы ликвидированы отдельные фазы светофорной сигнализации: их количество сократилось с пяти до трёх. Если раньше движение автотранспорта было настроено таким образом, что на каждый поток выделялась отдельная фаза, то с понедельника благодаря внесённым изменениям пропускная способность на данных перекрёстках увеличилась, а значит сократилось время ожидания разрешающего сигнала светофора.

Напомним, ранее на данном перекрёстке было зарегистрировано несколько дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими. В связи с этим было принято решение разграничивать транспортные потоки, чтобы минимизировать риск возникновения аварий. Сейчас контролировать дорожное движение на данном участке будет система видеонаблюдения, которая уже установлена и начала свою работу.

Ещё одно изменение произойдёт 1 декабря. С началом календарной зимы светофорные объекты будут переведены в режим мигания жёлтого сигнала (в период с 23 до 6 часов) на следующих участках: улица 60 лет Октября (ТЦ «Орион»); улица Ленина (ТЦ «Уют»); пересечение улиц Спортивной и Дзержинского; улица Лопарева (остановка «Лесная»); пересечение улиц Лопарева и Энтузиастов; пересечение улиц Лопарева и Обской; пересечение улицы Лопарева и переулка Кооперативного; пересечение улиц Рабочей и Заводской; пересечение улиц Спортивной и Пермской; пересечение улиц Авиаторов и Геофизиков; улица Индустриальная (ТЦ «ВДНХ»); пересечение улиц Индустриальной и 6П; улица Индустриальная (остановка «Строительный колледж»); улица Индустриальная (остановка «Магазин «Камерун»); улица Индустриальная (остановка «Техническая»); пересечение улиц Кузоваткина и 6П; пересечение улиц Героев Самотлора и Московкина; пересечение улицы Героев Самотлора и Восточного проезда; улица 2П-2 (район посёлка Дивного); улица Авиаторов (отнесённая правоповоротная полоса к улице Индустриальной).

Мероприятия соответствуют требованиям национальных стандартов Российской Федерации по обеспечению безопасности дорожного движения и направлены на сокращение общей продолжительности циклов светофорной сигнализации, повышение пропускной способности улиц и улучшение условий дорожного движения.

Жителям города рекомендуется быть предельно внимательными за рулём и соблюдать Правила дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.