Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

22.11.2021 17:40 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Формула успеха - просто нужно идти

Автор: Людмила Подройкова. Фото из архива ДШИ-1.

Детская школа искусств №1 в очередной раз заявила о себе на всероссийском уровне. Коллектив стал победителем регионального и окружного этапа конкурса «Лучшая детская школа искусств», организатором и учредителем которого является Министерство культуры Российской Федерации. Это не первая, и можно с уверенность сказать – не последняя победа одного из наиболее успешных учреждений дополнительного образования в Нижневартовске.

Детская школа искусств №1 изначально ориентирована на подготовку одаренных и талантливых детей, поэтому многократно становилась призёром различных конкурсов и лауреатом премий на всех уровнях.

- В этом году школа представила на суд жюри один из наших лучших проектов «Детская филармония «Музыкальная палитра». Этот проект мы реализуем восьмой год, и убедились в его важности и необходимости для юных вартовчан. Он направлен на создание условий для творческой самореализации одаренных и талантливых детей. Уникальность проекта в том, что мы приглашали к участию маститых профессоров, концертмейстеров и педагогов, имена которых хорошо известны в мире искусства и культуры. Мастер-классы для наших воспитанников проводили представители Российской академии музыки имени Гнесиных, Свердловской филармонии и других престижных вузов, — поделилась формулой успеха директор ДШИ №1 Ирина Чижевская.

В этом году возможности преподавателей и воспитанников ДШИ №1 значительно расширились благодаря реализации в Нижневартовске национального проекта «Культура».

- На средства, выделенные нашему учреждению в рамках нацпроекта, приобретено более семидесяти музыкальных инструментов – рояли, скрипки, контрабасы, саксофоны, добры, гусли и многое другое. Мы получили более трёхсот единиц интерактивного учебного и технического оборудования, огромное количество специальной литературы. Такое богатое оснащение позволяет повысить качество предпрофессионального образования наших воспитанников, — поделилась радостью руководитель проекта «Детская филармония «Музыкальная палитра» Татьяна Тычина.

Нижневартовская ДШИ № 1 одержала уверенную победу в региональном и окружном этапах Общероссийского конкурса «Лучшая детская школа искусств». К слову, на втором этапе в номинации «Лучшая городская детская школа искусств» конкуренцию составили 59 школ из других территорий. В результате ДШИ №1 названа лучшей в Уральском Федеральном округе. Сегодня коллектив готовится к финалу конкурса, который состоится в декабре 2021 года в Москве.

Напомним, Детская школа искусств №1 ежегодно подтверждает статус лидера отрасли.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.