Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

15.11.2021 13:48 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижневартовск готовится отпраздновать полувековой юбилей

Автор: Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

В Нижневартовске продолжается подготовка к празднованию 50-летия города. Пёчетную дату будут отмечать 9 марта 2022 года, однако весь следующий год будет проходить под эгидой этого события.

На данный момент сформированный оргкомитет работает над программой мероприятий, которая должна стать интересна вартовчанам и гостям города всех возрастов. Уже сейчас все желающие, не выходя из дома, могут посетить театрализованный концерт «А в сердце молодость поёт!». Его подготовили коллективы ДК «Октябрь» и Нижневартовского краеведческого музея им. Т.Д. Шуваева. Созданная видеоверсия, где использовались уникальные чёрно-белые фотографии, позволяющие окунуться в эпоху становления города, доступна на сайте учреждения. О судьбах людей, которые внесли свой вклад в период становления юбиляра, рассказывают журналисты ТРК «Самотлор» и газеты «Варта» в проекте «50 лет – 50 историй». В эфире телекомпании также можно увидеть «Хроники Нижневартовска». Для создания этой рубрики использует ся видео из различных архивных фондов.

В юбилейный для Нижневартовска год учреждения культуры, а также архивный отдел администрации города предложат горожанам посетить тематические выставки, где будут представлены уникальные документы и снимки со знаменательных событий разных лет. Для подрастающего поколения запланировано проведение квест-игры об историческом и культурном наследии нашего муниципалитета. Не менее познавательным будет и подкаст «Город моего детства». Над его созданием уже работает коллектив Дворца искусств.

К юбилею Нижневартовска также организуют гастрономические мероприятия. Кроме традиционных выставок-ярмарок продукции местных товаропроизводителей агропромышленного комплекса, состоятся городские конкурсы «Предприниматель года» и «Лучший товар года». Также на протяжении следующего года запланированы массовые, спортивные и торжественные мероприятия, однако их проведение будет зависеть от эпидемической ситуации.

Напомним, уже сейчас вартовчане и коллективы учреждений и организаций города могут принять участие в конкурсе на лучший проект эскиза народной эмблемы празднования 50-летия города. Он проводится с 10 ноября по 20 декабря. Дополнительная информация и образцы документов опубликованы на сайте органов местного самоуправления города Нижневартовска, в разделе «Документы», в подразделе «Распоряжения администрации города» (распоряжение №889-р от 02.11.2021 г.).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.