Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

15.11.2021 13:35 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Елизавета Степаненко – одна из лучших в стране

Автор: Арина Арсеньева. Фото из архива семьи.

В МДЦ «Артек» состоялся финал Всероссийского конкурса школьников «Большая перемена», который реализуется в рамках национального проекта «Образование». Среди победителей – ученица 11 класса нижневартовской гимназии №2 Елизавета Степаненко.

«Поздравляю Елизавету Степаненко с победой на Всероссийском конкурсе «Большая перемена» по направлению «Искусство и культура». Благодарю команду педагогов гимназии №2 во главе с учителем истории и обществознания Людмилой Сергеевной Солодовниковой. Вы отлично подготовили Елизавету к престижному конкурсу. Старшеклассница показала высокий уровень личных компетенций и нацеленность на результат. В решении кейсов и защите проекта ей не было равных. Искренне желаю Елизавете и дальше радовать нас своими успехами!» – поздравил школьницу исполняющий обязанности главы города Дмитрий Кощенко.

Елизавета ведёт активный образ жизни. Она занимается социальным проектированием, творчеством в сфере медиа, является президентом ученического самоуправления гимназии №2. Реализовывать идеи юной вартовчанке помогают её школьная команда, администрация образовательной организации и родители. Главным вдохновителем Елизавета считает своего учителя Людмилу Солодовникову.

«Один из проектов, который мы реализуем – «Булавка добра». Это онлайн-платформа, на которой предлагаем участвовать в мастер-классах подросткам из разных регионов нашей страны, также мы мечтаем на базе гимназии №2 создать молодёжный центр «Пламя», где смогут заниматься творчеством не только наши ученики, но и ребята со всех регионов, подключаясь онлайн», – рассказала ранее Елизавета Степаненко.

Добавим, в этом году в финал Всероссийского конкурса школьников «Большая перемена» из 2,5 миллиона участников вышли 1,5 тысячи талантливых ребят со всей страны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.