Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

06.10.2021 15:07 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижневартовске отмечается рост заболевших коронавирусом

Автор: Дарья Ткаченко.

Также врачи говорят об увеличении за прошедшею неделю случаев госпитализации: из 250 коек в ковидном госпитале занято 220 мест, 24 пациента находятся в реанимации, 19 из которых – на аппарате ИВЛ.

Об этом сообщили эксперты на еженедельном онлайн-заседании оперативного штаба города по предотвращению завоза и распространения коронавирусной инфекции.

- Так, на 5 октября под динамическим наблюдением находится 915 пациентов. По сравнению с прошлой неделей наблюдается рост на 14%. С лабораторно подтвержденным диагнозом COVID-19 342 пациента, что больше на 2%. С пневмонией наблюдается 482 пациента. Прирост по сравнению с прошлой неделей на 22%,- рассказала в ходе заседания и.о. заместителя главного врача по медицинской части взрослой поликлиники Юлия Задворнова.

Также Юлия Ивановна отметила, что на сегодняшний день самым надежным способом защиты от инфекции является иммунопрофилактика. По данным на 5 октября, иммунизацию от COVID-19 прошли 83120 человек, от гриппа — 42629. Прививочные пункты работают в взрослых поликлиниках №1,2,3, а также на территории города в МФЦ и ТРЦ «ЮграМолл».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.