Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

29.10.2021 19:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Безопасный труд глазами детей»

Автор: Департамент экономического развития администрации г. Нижневартовска.

Завершился ставший традиционным для Нижневартовска городской конкурс детских рисунков «Безопасный труд глазами детей».

Конкурс проводился уже в четвёртый раз в целях формирования у детей культуры безопасного труда, привлечения внимания подрастающего поколения к вопросам охраны труда средствами детского художественного творчества. Кроме того, конкурс обращает внимание общественности на проблемы производственного травматизма и его профилактики, формирует внимательное отношение детей к вопросам сохранения жизни и здоровья в процессе будущей трудовой деятельности.

Работодателями города представлено около 220 творческих работ юных художников, выполненных в различной технике. Разно-образна и тематика рисунков. Чаще всего на них изображены родители конкурсантов в процессе труда: нефтяники, строители, педагоги, пожарные, врачи.

Члены конкурсной комиссии отметили, что каждый участник справился с поставленной задачей, акцентировал внимание на необходимости применения спецодежды и других средств защиты от опасных и вредных производственных факторов. Кроме того, рисунки оценивались по следующим критериям: выразительность, художественные достоинства работы; качество, аккуратность исполнения; мастерство, оригинальность, нестандартность творческой идеи; самостоятельность исполнения.

По результатам работы комиссии в каждой возрастной группе определены победитель и два призёра:

– в возрастной группе от 5 до 6 лет: I место – Уфимцев Алексей (Лицей №1 имени А.С. Пушкина); II место – Грецова Сафина (детский сад №9 «Малахитовая шкатулка»); III место – Ахметов Амир (детский сад №61 «Соловушка»);

– в возрастной группе от 7 до 11 лет: I место – Черевко Семён (Лицей №1 имени А.С. Пушкина); II место – Азизов Малик (Средняя школа №10); III место – Печерская Виктория (Лицей №1 имени А.С. Пушкина);

– в возрастной группе от 12 до 15 лет: I место – Белкина Мария (Детская школа искусств №1); II место – Миниханова Аиша (Средняя школа №1 имени А.В. Войналовича); III место – Полякова Екатерина (Средняя школа №3).

Работы победителей и призёров направлены в Департамент труда и занятости населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры для участия в региональном конкурсе.

Благодарим всех юных художников и их родителей за участие в конкурсе и желаем дальнейших творческих успехов, а победителей и призёров поздравляем с заслуженной победой!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.