Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

25.10.2021 16:00 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открывается международный театральный фестиваль

Автор: Ирина Черепанова.

В четверг, 28 октября, в Нижневартовском драматическом театре открывается международный театральный фестиваль спектаклей малых форм «Северные встречи».

В нашем округе это единственный фестиваль такого статуса, хорошо известный и со знаком + в профессиональном сообществе. На «Северных встречах» в экспертном совете всегда самые крутые театральные критики России и ближнего зарубежья. И потому ещё многие театры хотели бы приезжать к нам со своими постановками, зная, что единственное для них ограничение – это спектакли «малонаселённые», в которых заняты один, два, три актёра. И неважно, премьера это нынешнего года или прошлого. Главное, для всех, какое открытие мы сделаем, увидев спектакль, привезённый на Север издалека-далёка.

Об особенностях нынешнего фестиваля рассказывает руководитель литературно-драматургической части театра Елена Дедерчук.

Зрителя напомним, что в связи с ограничениями, введённых из-за ковида, им следует приходить на фестивальные спектакли не за пять-десять минут до показа, а гораздо раньше. Это связано с тем, что каждый должен предъявить на входе в театр сертификат с QR-кодом о вакцинации и паспорт.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.