Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

22.10.2021 10:56 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О переписи расскажут волонтёры

Автор: Арина Арсеньева.

В нижневартовском многофункциональном центре (улица Мира, 25/12) открылся пункт волонтёров Всероссийской переписи населения. В дни проведения переписи, с 15 октября по 14 ноября, добровольцы проконсультируют горожан об участии в масштабном мероприятии. Вартовчане, желающие стать волонтёрами переписи, могли подать заявку на платформе «DOBRO.RU».

– Организация волонтёрского пункта в МФЦ оправдана. Центр посещают многие горожане, также здесь можно подтвердить учётную запись на портале «Госуслуги», только с такой записью гражданин может принять участие в электронной переписи, – рассказала начальник отдела по развитию волонтёрской деятельности МАУ г. Нижневартовска «Молодёжный центр» Надежда Балабанова. – Также мы рассказываем, как вартовчане могут переписаться вне сети Интернет. Напомню, с 8 по 14 ноября переписчики будут посещать граж-дан по месту жительства и по месту работы.

В первый день работы волонтёры убедились, что горожане с интересом относятся к Всероссийской переписи населения. Добровольцы отвечали на вопросы посетителей и распространяли буклеты, которые содержат инструкцию и рассказывают о целях и задачах переписи.

Вартовчане могут узнать волонтёров переписи по фирменному стилю. График работы пункта: с 12.00 до 20.00, в субботу – с 12.00 до 16.00, воскресенье – выходной. Всего в добровольческом штабе 30 че-

ловек в возрасте от 18 до 50 лет.

Волонтёр Кристина Ситникова считает, что участвовать во Всероссийской переписи важно и нужно для каждого гражданина России. Данная кампания позволит создать реальную картину российского общества, уточнить его национальный состав. К примеру, впервые в переписных листах появилась возможность указать две национальности и два родных языка для одного человека.

Всероссийскую перепись населения организует и координирует Федеральная служба государственной статистики – Росстат. Но непосредственно в подготовку и проведение переписи вовлечены многие ведомства, институты и службы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.