Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

19.10.2021 14:14 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юные дарования стремятся к вершинам

Автор: Людмила Подройкова. Фото автора.

До чего же богата талантами земля Сибирская! А сколько юных дарований из числа воспитанников детских школ искусств Нижневартовска завоёвывают самые престижные места на международных, всероссийских и региональных конкурсах, и не счесть.

В этом году 48 наших ребят стали лауреатами премии губернатора Югры. Ещё 12 человек стали обладателями премии главы города «Юные таланты Самотлора». Торжественная церемония награждения состоялась во Дворце искусств.

Памятные знаки и дипломы одарённым детям вручили председатель Думы города Нижневартовска Алексей Сатинов и за-

меститель главы города по социальной политике Ирина Воликовская.

Поздравляя ребят, Алексей Сатинов признался, что творческие личности всегда вызывали у него восхищение. Пожелав юным артистам, скрипачам, пианистам дальнейших успехов, он выразил надежду, что они достигнут ещё больших высот и будут выступать на больших сценических площадках.

Обращаясь ко всем участникам церемонии награждения, Ирина Воликовская подчеркнула, что успехи наших детей – это результат настойчивости и совместной кропотливой работы родителей, педагогов и самих детей.

Несомненно, преподаватели тоже верят и надеются, что их воспитанники, получившие в Нижневартовске путёвки в творческую жизнь, прославят свой город, и возможно, их имена громко прозвучат в мире искусства и культуры.

Продолжение темы в субботнем номере «Варты».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.