Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

19.10.2021 14:13 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бег с комфортом

Автор: Сергей Ермолов.

На территории нижневартовской школы №19 завершились работы по обновлению беговой дорожки. Теперь она выполнена из прорезиненной крошки и считается более безопасной. Также допускается её использование в непогоду.

– Сейчас школьники и жители микрорайона смогут в более комфортных и безопасных условиях заниматься лёгкой атлетикой на обновлённом покрытии и стремиться к высоким спортивным результатам, а самое главное – оздоравливаться на свежем воздухе, – отметила заместитель главы города, директор департамента по социальной политике администрации Нижневартовска Ирина Воликовская.

Преобразование беговой дорожки, протяжённость которой около 250 метров, проводилось в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве, которое было заключено между правительством ХМАО – Югры и ПАО «НК «Роснефть».

В планах у школы использовать различные инструменты для привлечения внебюджетных средств. В частности, стать участниками инициативного бюджетирования с проектами по дальнейшему благоустройству спортивных площадок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.