Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

01.10.2021 17:26 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пусть везде будет чисто

Автор: Людмила Подройкова. Фото автора.

В сентябре в Нижневартовске прошло несколько экологических акций по очистке природных объектов от бытового мусора. Это были настоящие праздники чистоты, в которых активное участие приняли коллективы группы ПАО «ННК-Варьёганнефтегаз», включая АО «ННК-ННП», ООО «ННК Северо-Варьёганское».

В рамках Всемирного дня чистоты «Сделаем!» и Всероссийской акции «Вода России» прошла очистка общегородских территорий и береговой полосы р. Обь и р. Рязанский Ёган. В Югре подобные мероприятия проводятся в рамках регионального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».

Сотрудники группы ПАО «ННК-Варьёганнефтегаз» присоединились к масштабным проектам по очистке общегородских территорий от мусора, в которых участвовали предприятия всех форм собственности, а также общественные организации. Десант работников ПАО «ННК-Варьёганнефтегаз», занятых уборкой мусора вдоль реки Рязанский Ёган, можно было узнать по жёлтым ветровкам, что добавило тепла и света в атмосферу этого пасмурного дня.

По словам молодых участников от нефтегазодобывающего предприятия, они всегда рады предложению присоединиться к субботнику, и ни разу не оставались в стороне от экологических мероприятий:

– У нас очень дружный коллектив, и все мы с большим вниманием относимся к вопросам, касающимся охраны окружающей среды. Мы сажаем деревья, чтобы воздух был чище. Чтобы в реке было меньше загрязнений, мы наводим порядок на берегу. Всё это и есть та самая среда, которая нас окружает повседневно.

В календарь добрых дел ПАО «ННК-Варьёганнефтегаз» войдёт ещё один из проектов – Всемирный день чистоты «Сделаем!» ято гражданский проект, направленный на объединение общества в одну команду для очистки природных территорий от мусора и последующего сохранения чистоты в этих местах.

В ПАО «ННК-Варьёганнефтегаз» (группа) бережно относятся к территориям своего присутствия. Нефтяники реализуют собственные экологические программы, а также всегда готовы прийти на помощь природе в рамках городских, региональных и всероссийских мероприятий.

За время акции, приуроченной к Всемирному дню чистоты «Сделаем!», команда нефтяников, куда вошли молодые работники, экологи и все неравнодушные сотрудники компании, очистила около километра береговой линии реки Рязанки. В этот день участники всех экологических акций, а это 340 человек, представивших городскую администрацию, организации и предприятия всех форм собственности, общественные объединения, очистили почти 20 тысяч квадратных метров территории. Объём собранных и вывезенных отходов составил 74,5 кубометра.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.