Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

01.10.2021 17:39 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проделана огромная работа на благо жителей Нижневартовска

Автор: Людмила Подройкова. Фото предоставлено информационным отделом Думы города Нижневартовска.

В среду в Нижневартовске состоялось завершающее заседание Думы города шестого созыва. Были приняты решения о внесении некоторых изменений в Устав Нижневартовска. Такая необходимость возникла в связи с изменениями в федеральном законодательстве.

Один из важных вопросов касался увеличения нормы предоставления площади жилого помещения по договору социального найма. Напомним, ранее в Нижневартовске одиноко проживающим гражданам, в том числе и детям-сиротам, норма предоставляемого жилья в муниципальном жилищном фонде была установлена в размере 25 кв. м. Сразу отметим, что по факту такие квартиры в Нижневартовске давно не строят, и люди всегда получали жильё большей площади, чем установлено нормативными актами. Теперь же в соответствии с принятым на заседании Думы решением норма предоставления площади жилого помещения по договору социального найма установлена в размере 33 кв. м. Решение принято в связи с изменением окружного закона о дополнительных гарантиях и дополнительных мерах социальной поддержки для детей-сирот и лиц из их числа.

Ещё один важный вопрос – утверждение кандидатуры на должность председателя счётной палаты города на предстоящие пять лет. Депутаты единогласно проголосовали за Светлану Суханову, которая и до этого возглавляла работу контрольно-счётного органа Нижневартовска.

В конце заседания и.о. председателя Думы города 6 созыва Сергей Землянкин вкратце подвёл итоги деятельности муниципального парламента.

– Каждый из нас стремился внести свой вклад в развитие нашего любимого Нижневартовска и в решение задач, поставленных жителями. Мы не сомневаемся, что работа, проделанная депутатами совместно с администрацией и жителями города, станет достойным вкладом в дальнейшее развитие и укрепление местного самоуправления, – сказал Сергей Землянкин.

За плодотворное сотрудничество депутатов шестого созыва поблагодарил и.о. главы города Дмитрий Кощенко.

– Депутатский корпус и администрация Нижневартовска за пять лет не просто сработались, а стали опорой друг для друга в решении многих вопросов городской жизни. Мы вместе начинали «Марафон благоустройства» и добились, чтобы эта практика стала одной из лучших в России. Мы вместе боролись за вхождение Нижневартовска в федеральный проект БКАД, и за счёт этого смогли отремонтировать и построить рекордный за всю историю города километраж дорог. Мы вместе сделали Нижневартовск одним из лидеров по реализации нацпроектов. На мой взгляд, главный итог вашего пятилетнего труда – то, что вы можете прямо и открыто смотреть в глаза своим избирателям. Каждый вартовчанин, отдавший голос за вас, получил в Думе действительно своего народного представителя, честного и принципиального, – сказал Дмитрий Кощенко.

Самый опытный парламентарий Нижневартовска Леонид Дольников, больше тридцати лет представлявший интересы своих избирателей, выразил благодарность своим коллегам и администрации города за большую совместную работу. Он отметил, что их усилия всегда были направлены на благо Нижневартовска и его жителей.

Выступив со словами искренней благодарности к народным избранникам, председатель общественной организации «Ветеран» Нэлли Ежукова подчеркнула особую заботу, внимание и поддержку со стороны депутатов к старшему поколению вартовчан, которые внесли значительную лепту в развитие и процветание города.

В конце заседания благодарственными письмами председателя Думы Нижневартовска были отмечены те из народных избранников, для которых работа в представительном органе местного самоуправления завершена.

Эстафетную палочку от депутатов шестого созыва принял новый состав Думы, начавший работу 1 октября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.