Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

29.01.2021 11:49 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Медики Нижневартовска получили новое оборудование

Нижневартовская окружная больница №2 получила новое оборудование для лечения тяжелых пациентов, в первую очередь, для больных коронавирусной инфекцией.

В стационар поступили 10 новейших аппаратов искусственной вентиляции легких фирмы Гамильтон, реанимационные койки, вакуумные электроотсосы, предназначенные для очистки верхних дыхательных путей у реанимационных больных, мобильный рентген-аппарат и прикроватные мониторы, отслеживающие жизненно важные параметры организма.

Приобретен также необходимый в работе реаниматологов аппарат для определения кислотноосновного состояния, определения газового состава крови.

Новый аппарат имеет более широкие возможности, чем то оборудование, которое имеется у нас в настоящее время, — пояснил заместитель главного врача Магомед Дибиров. — В частности, он определяет уровень ионизированного кальция. Это позволит нам более расширенно применять на практике экстракорпоральные методы очищения, так называемый бесгепариновый диалез, проведение которого представляет определенные сложности у тяжелых пациентов с нарушением системы свертываемости крови. Кстати, мы первые в округе применили этот метод и теперь можем его возобновить.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.