Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

22.01.2021 12:10 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Представлен проект развития нового микрорайона Нижневартовска

Источник: Информационный отдел Думы города Нижневартовска

Накануне Нижневартовск, с рабочим визитом посетил председатель окружной Думы, Борис Хохряков. Одним из мероприятий было выбрано посещение строительной площадки в районе МЖК, где на месте старых домов приступили к возведению нового микрорайона. Договор о развитии застроенной территории заключён с ЗАО «Нижневартовскстройдеталь». Он рассчитан на 7 лет. Срок окончания договора 2025 год. Однако компания-застройщик планирует выполнить все работы гораздо раньше.

«Застройщик — надёжная компания, проверенная временем. Поэтому сомнений, что все взятые обязательства будут выполнены в полном объеме — нет. Примечательно, что застройка квартала проходит в комплексе. Подрядчик обязуется не только возвести жильё, но также выполнить благоустройство прилегающей территории, асфальтирование заездов и территорий внутри дворов, обустроить парковки и обновить инженерные коммуникации», — сказал Максим Клец.

На сегодняшний день в этом районе снесены 8 домов, переселено больше сотни семей. На месте ветхих строений в скором времени возведут 3 современных многоквартирника разной этажности. Проект предусматривает строительство 9, 12, 5 и 16-этажных блок-секций. В 22 подъездах будет больше восьмисот квартир.

Отметим, что работы в микрорайоне 10 В в районе МЖК (на пересечении ул. Интернациональная и Зимняя) проходят в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда», сообщает информационный отдел Думы города Нижневартовска

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.