Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

18.01.2021 10:30 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Храм без ледяной купели. Как пройдет праздник Крещения в Нижневартовске?

Источник: Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска

В Нижневартовске обсудили вопросы подготовки к одному из главных христианских праздников – Крещению Господню (Богоявлению), который ежегодно отмечается 19 января.

В этом году из-за ограничительных мероприятий, направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции, изменится привычный формат проведения праздника. Руководство Ханты-Мансийской митрополии приняло решение не организовывать традиционных крещенских купаний.

Накануне Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел лично обратился к югорчанам с просьбой прислушаться к рекомендациям санитарных врачей и воздержаться от окунаний в прорубях и купелях.

Тем гражданам, кто планирует прийти на богослужение в храм, необходимо иметь при себе средства индивидуальной защиты, соблюдать социальную дистанцию. В этот день в городе традиционно усилят меры антитеррористической защищенности. Вход на территорию храмов будет осуществляться через рамки металлодетекторов (при необходимости возможен личный досмотр граждан). В случае обнаружения колющих/режущих предметов, легковоспламеняющихся жидкостей, газораспылительных баллончиков они будут изъяты. Полицейские просят отнестись к этому с пониманием.

«Входной фильтр» распространится также на граждан, находящихся в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.