Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

15.01.2021 10:13 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Югра заняла второе место среди регионов России по борьбе с коронавирусом

Согласно рейтингу, составленному специалистами Агентства политических и экономических коммуникаций, Ханты-Мансийский автономный округ занял вторую строчку, уступив лишь Москве.

Так, в исследовании отмечается, что в конце декабря из-за ухудшения ситуации с коронавирусом губернатор ХМАО Наталья Комарова распорядилась продлить карантин до 31 января 2021 года. Параллельно Югорская епархия отменила организацию купелей в праздник Крещения и крестные ходы 19 января 2021 года. Ограничения коснулись и рождественских праздников 7 января. Служба в храмах состоялась согласно требованиям Роспотребнадзора — в масках и с соблюдением социальной дистанции.

В связи с отменой традиционных крещенских купаний на водоемах Югры инспекторы ГИМС будут патрулировать акватории региона с целью выявления стихийных прорубей и обеспечения безопасности населения.

Также в конце декабря стало известно, что из-за высоких показателей заболеваемости коронавирусом в регионе будет усилен контроль за местами массового скопления людей, при этом особое внимание будет уделено проверкам, связанным с соблюдением масочного режима в общественном транспорте и такси.

В топ-10 вошли еще два региона Уральского федерального округа – это Тюменская и Челябинская области, которые заняли третье и четвертое место соответственно.

Напомним, на сегодняшний день в Югре зарегистрировано свыше 44 тысяч случаев коронавируса, из них 218 — за последние сутки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.