Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

14.01.2021 14:15 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вышел сборник сочинений школьников, посвященных 75-летию Победы

В Югре вышел в свет сборник сочинений-рассказов школьников, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Он стал финальным аккордом окружного конкурса «Мой дед — Герой».

Организаторы творческого состязания — региональное отделение партии «Единая Россия» и окружной Центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе.

В начале прошлого года в конкурсе приняли участие ученики 266 школ, студенты 4-х колледжей – всего более 2000 ребят, в сочинениях которых нашли отражение реальные истории боевых подвигов их дедов и прадедов.

«Хочу отметить, что наша молодежь приняла самое активное участие в конкурсе. Написать данное сочинение было непросто – нужно было узнать историю своей семьи, поднять семейные архивы. Работы получились действительно важными и значимыми для сохранения истории о подвиге наших ветеранов. Подчеркну, что сохранение памяти о войне, патриотическое воспитание молодежи, работа по недопущению искажения исторической памяти — одно из главных направлений работы Партии как на федеральном уровне, так и у нас в регионе», — сказал председатель Думы округа, лидер югорских единороссов Борис Хохряков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.