Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

11.01.2021 12:06 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый год - праздник для мошенников?

Источник: Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре

За минувшие дни с 4 по 10 января в Югре зафиксирован 31 факт мошенничества и краж с банковских карт, совершенных дистанционным способом. Ущерб, причиненный злоумышленниками, превысил 5 миллионов рублей. На уловки аферистов чаще всего попадались жители Сургута и Нижневартовска. Единичные случаи зарегистрированы в Советском, Кондинском, Октябрьском и Сургутском районах.

Жительница Лангепаса решила в новогодние праздники воспользоваться услугами интернет-сайта «blablacars.me». Оформила поездку по необходимому маршруту, вскоре с ней связался по телефону неизвестный и в ходе разговора завладел реквизитами банковской карты, с которой впоследствии было списано свыше 8 тысяч рублей.

Не удачной стала запланированная поездка и для 31-летней жительницы Радужного. Она оформила покупку авиабилетов на сайте двойнике "aeruf1ot.us", тем самым лишилась более 60 тысяч рублей.

По всем фактам возбуждены уголовные дела. Принимаются меры по поимке подозреваемых.

Уважаемые югорчане! Полиция Югры призывает Вас быть бдительными при совершении сделок удаленным способом, полученную информацию в сети Интернет проверять у официальных источников. По всем подозрительным фактам сообщайте в ближайший отдел внутренних дел или по телефону 102.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.