Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

01.01.2021 14:27 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Югорчан призывают провести новогодние праздники дома

Новый год в Югре привыкли отмечать с размахом, однако в этом году от массовых гуляний пришлось отказаться. Минздрав и Роспотребнадзор просят жителей округа остаться дома на каникулах. Это поможет сдержать рост заболеваемости коронавирусом.

Следует минимизировать поездки в общественном транспорте, походы по магазинам и гостям. Необходимо использовать средства индивидуальной защиты и соблюдать социальную дистанцию.

– Лучший способ защитить себя и близких от инфекции – это остаться дома и провести праздники в семейном кругу. Если позволит погода, хотя прогноз на сильные морозы в Югре до 5 января, семейные прогулки на свежем воздухе укрепят наше здоровье. В муниципалитетах будут работать катки, снежные и ледяные городки. Уважаемые родители, сопровождайте, пожалуйста, своих детей до 14 людей. Напоминаю должностным лицам, что в раздевалках, в пунктах проката нельзя допускать концентрацию людей выше установленной нормы, – сказала накануне губернатор округа Наталья Комарова.

Отметим, что многие врачи из-за работы в «красных зонах» лишены возможности увидеться с родными даже в Новый год, некоторые медики не видят своих детей и родителей неделями. Лучший способ проявить уважение к нелегкой работе специалистов — соблюдение требований профилактики распространения инфекции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.