Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

07.09.2020 17:23 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наш скрипач во втором туре

Автор: Ирина Черепанова.
Источник: 3 полоса

Н овый учебный год открылся приятным известием для Нижневартовской детской музыкальной школы имени Ю.Д. Кузнецова. Стали известны победители I тура Общероссийского конкурса «Молодые дарования России». По информации департамента культуры Югры, после регионального отборочного тура, который проходил в онлайн-режиме, во II тур Общероссийского конкурса «Молодые дарования России» вышел и вартовчанин Илья Мельников, обучающийся 8 класса по классу скрипки.

Конкурс проводится среди учащихся и студентов от 13 до 19 лет, которые в процессе обучения достигли высоких результатов, принимают активное участие в творческой деятельности образовательного учреждения и занимаются по предпрофессиональным образовательным программам в области искусств в детских школах искусств, вузах, лицеях.

Основными целями и задачами конкурса являются сохранение и развитие системы художественного образования в Российской Федерации, выявление и поддержка молодых дарований, создание необходимых для них условий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.