Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

03.09.2020 16:41 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах идут уроки Второй мировой

Автор: Ирина Черепанова. Фото автора.
Источник: 1 полоса

Валерий Гудков обсуждает с семиклассниками события Второй мировой войны.

В первые дни сентября в школах города проходят уроки в рамках Всероссийского образовательного проекта «Уроки Второй мировой».

В первые дни сентября в школах города проходят уроки в рамках Всероссийского образовательного проекта «Уроки Второй мировой», цель которого – привлечь внимание учащихся к важным историческим датам, роли Красной Армии в окончании Второй мировой войны. В реализации проекта задействованы молодые историки и представители всероссийского движения «Волонтёры Победы».

Как рассказала начальник отдела дополнительного образования и воспитательной работы департамента образования администрации города Олеся Доценко, уроки прошли почти для пяти тысяч школьников – учащихся 5-7 классов. Дополнительно ребята смогут познакомиться с экспонатами из фондов музейного комплекса центра «Патриот».

Один из первых таких уроков прошёл в нижневартовской общеобразовательной школе №8. Педагоги дополнительного образования центра «Патриот» Руслан Ханов и Валерий Гудков провели его в седьмом классе. Вместе с семиклассниками они вспомнили основные события, предшествующие началу Второй мировой и Великой Отечественной войн, познакомили учащихся с видами оружия, которым пользовались советские солдаты в начале Великой Отечественной.

Вчера Нижневартовск присоединился к всероссийскому историческому «Диктанту Победы». Написать этот тест на знание истории Второй мировой войны смогли также и все желающие в режиме онлайн.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.