Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

03.09.2020 16:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сведения о населении соберут тремя способами

Автор: Соб. инф.
Источник: 3 полоса

Всероссийская перепись населения (ВПН) в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 27.06.2020 г. №943 пройдёт с 1 по 30 апреля 2021 года.

При проведении переписи будут использованы электронные и бумажные вопросники (идентичные по составу вопросов) и три способа сбора сведений о населении:

  • самостоятельное заполнение жителями электронных переписных листов в сети Интернет, на Едином портале государственных услуг;
  • опрос и заполнение переписчиком электронных вопросников на портативных устройствах (планшетных компьютерах);
  • опрос и традиционное заполнение переписчиком бумажных вопросников.

Основной акцент в переписи будет сделан на применении новых цифровых технологий и самостоятельном заполнении населением электронных переписных листов на Едином портале государственных услуг.

С 1 по 25 апреля 2021 года любой гражданин, имеющий стандартную учётную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), сможет пройти опрос в онлайн-режиме на портале Gosuslugi.ru. Заполнить электронные переписные листы можно будет не только на себя, но и на всех членов своей семьи. Каждый участник интернет-переписи получит цифровой код подтверждения прохождения переписи.

Параллельно с интернет-переписью при обходе жилых помещений переписчиками будет проводиться опрос населения с использованием планшетных компьютеров со специальным программным обеспечением. Это коснётся тех, кто не примет самостоятельного участия в интернет-переписи.

Также будет организована работа стационарных переписных участков, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг (МФЦ), куда граждане, не желающие по тем или иным причинам пускать в свой дом переписчиков, могут прийти сами для опроса. Жителям, решившим пройти перепись в МФЦ, будут помогать волонтёры, которые объяснят, как заполнить электронный переписной лист.

Перепись граждан, проходящих срочную службу в армии, находящихся в местах заключения и в других исключительных случаях будет проводиться традиционным методом, с заполнением переписчиками бумажных вопросников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.