Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

25.09.2020 12:53 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прямо сейчас на Комсомольском озере за Экокубок борются десять команд из разных профессиональных образовательных учреждений города.

Автор: Гуля Бессонова. Фото автора.

 Старт субботнику дал глава города Василий Тихонов.

- Вижу, что у вас замечательное настроение, поздравляю вас с этим! – обратился Василий Владимирович к студентам. — Сегодня у вас есть возможность обменять мусор на победный кубок. Желаю вам победы!

Настроение и правда праздничное у ребят. До того, как отправились на поиски мусора, они успели потанцевать.

- Почему Комсомольское озеро? Это популярное место отдыха горожан, одно из достопримечательностей Нижневартовска, поэтому оно должно быть безупречно, — объясняет пресс-секретарь «Молодежного центра» Николай Терещенко. — На первый взгляд кажется, что так оно и есть, ведь зона отдыха на Комсомольском озере тщательно убирается каждый день работниками коммунальных служб. Однако экологи нашли проблемные участки: это выход на улицы Северную и Спортивную и пустырь за спорткомплексом «Юбилейный». Потому работы для студентов сегодня много. Победит тот, кто соберет больше мешков с мусором.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.