Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

25.09.2020 16:53 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Немного лучше, чем вся Россия

Автор: Гуля Бессонова. Фото из архива «Варты».

Газета «Варта» стала дипломантом творческого конкурса XXIV форума современной журналистики «Вся Россия», который только что завершился в Сочи.

У же полгода в рамках этого проекта «Варта» вместе с читателями изучает народные ремёсла ханты и манси.

– Совершенно не ожидала, что меня вызовут на сцену за наградой. Когда разбирались проекты, в адрес каждого от экспертов звучало много замечаний, – рассказывает корреспондент «Варты» Ирина Черепанова. – Но в том и самая большая значимость этого форума, можно многому научиться, посмотреть, чем заняты коллеги в других регионах.

Как и всегда, на форуме работали несколько площадок, где каждый журналист найдёт для себя нужную, на которой обсуждается самая острая для него тема. Наш корреспондент выделил две: это работа региональных редакций во время и после само-

изоляции и правозащитная деятельность журналистов. Кроме того, Ирина Черепанова участвовала в презентации Союза журналистов Югры, изюминкой которой стала церемония посвящения в нефтяники.

В этом году в выставочном зале свои программы и проекты представляли также Союзы журналистов Красноярского, Ставропольского краёв, Республики Тыва, Саратовской, Архангельской, Брянской областей, Республики Северная Осе-

тия-Алания, Еврейской автономной области.

– Представляя свой регион, журналистка Элина Льянова готовила национальное блюдо дзыкка и рассказывала нам, что это такое,– делится впечатлениями Ирина. – Перечисленные выше журналистские организации не только участвовали в обсуждениях, дискуссиях, но в своём павильоне старались удивить и своеобразием родного края.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.