Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

25.09.2020 17:08 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экокубок в обмен на мусор

Автор: Гуля Бессонова.

Сотня молодых людей, разбившись на десять команд поборолись за экокубок. Старт молодёжному субботнику дал глава города Василий Тихонов.

– В ижу, что у вас замечательное настроение, поздравляю вас с этим! – обратился Василий Владимирович к студентам. – Сегодня у вас есть возможность обменять весь собранный мусор на победный кубок. Желаю вам победы!

Ребята и вправду пришли на озеро в праздничном настроении. До того, как отправились на поиски мусора, они успели потанцевать.

– Почему Комсомольское озеро? Это популярное место отдыха горожан, одна из достопримечательностей Нижневартовска, поэтому оно должно быть безупречно, – объясняет пресс-секретарь «Молодёжного центра» Николай Терещенко. – На первый взгляд кажется, что так оно и есть, ведь зона отдыха на Комсомольском озере тщательно убирается каждый день работниками коммунальных служб. Однако экологи нашли проблемные участки: это выход на улицы Северную и Спортивную и пустырь за спорткомплексом «Юбилейный». Потому работы для студентов сегодня много. Победит тот, кто соберёт больше мешков с мусором.

И преуспела в этом команда нефтяного техникума, собрав 47 мешков и получив заветный кубок впервые в истории Нижневартовска. Всего на субботнике, организованном МАУ «Молодёжный центр», департаментом общественных коммуникаций администрации города и управлением по природопользованию и экологии администрации города, с территории Комсомольского озера увезли 208 мешков, в которых уместился 21 куб. м мусора. По информации управления экологии и природопользования администрации Нижневартовска, протяжённость очищенной береговой полосы о. Комсомольское составила 2 км.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.