Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

18.09.2020 16:21 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Успех зазвучал тарантеллой

Автор: Римма Гайсина. Фото автора.
Источник: 1 полоса

Детская школа искусств №1 стала победителем Общероссийского конкурса

«50 лучших детских школ искусств» и регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». Накануне глава города побывал в учреждении и лично поздравил коллектив школы со значимыми достижениями.

Д етская школа искусств №1 входит в национальный реестр «Ведущие учреждения культуры России». Здесь реализуется десять предпрофессиональных программ и пять адаптированных программ для детей с ограниченными возможностями здоровья. По четырём направлениям: музыкальное, художественное, хореографическое и театральное получают образование 935 детей.

Руководителю муниципалитета продемонстрировали занятия в светлом хореографическом зале. Воспитанницы, совсем как взрослые балерины с гладко убранными волосами, разминались под сопровождение фортепиано.

Издалека слышны прекрасные звуки скрипки. На сцене зрительного зала школы в свете ярких софитов – юный музыкант Юлия Портянко. Юлия подаёт большие надежды в музыке – в свои десять лет она уже победительница многих всероссийских и международных конкурсов. Для гостей они с педагогом выбрали итальянскую «Тарантеллу» композитора Джона Эллертона.

Помимо занятий в музыкальной школе трудолюбивая девочка успевает хорошо учиться и в общеобразовательной школе №25. Глава города лично пожелал ей успехов на большой сцене.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.