Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

17.09.2020 16:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вместе с осенью и ярмарка примчалась

Автор: Людмила Подройкова. Фото Альберта Шайхрамова.
Источник: 5 полоса

Подходи, честной народ, всех нас ярмарка зовёт!

На протяжении месяца по выходным дням в Нижневартовске проходит выставка-ярмарка сельскохозяйственной продукции. Организатор ярмарки – администрация города Нижневартовска.

К аждые субботу и воскресенье на площади неподалёку от ТЮЗа (бывший театр кукол «Барабашка») появляются красочные палатки. С самого утра местные фермеры выкладывают на прилавки плоды своих трудов. Есть молочная, мясная и рыбная продукция, всевозможные хлебобулочные и кондитерские изделия, овощи, зелень, фрукты – всё свежее, со своего огорода или фермы.

«Это мероприятие уже стало традиционным, поэтому всегда привлекает не только местных товаропроизводителей, но и фермеров из других регионов, – отметил президент Нижневартовской торгово-промышленной палаты, депутат Думы города Анатолий Лисин. – Ярмарка проводится в рамках долгосрочной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Нижневартовске». Такие мероприятия стимулируют тех, кто занимается выращиванием сельскохозяйственной продукции, о чём свидетельствуют большое количество участников и широкий ассортимент товаров. И для жителей города такие ярмарки – отличная возможность приобрести свежие, экологически чистые продукты высокого качества, закупить всё необходимое для заготовки солений-варений на зиму. Одним словом, в выигрыше остаются и продавцы, и покупатели».

Осенняя ярмарка – это ещё и праздник. Может быть, вам повезёт увидеть разноцветные пляски и услышать звуки шаpманки, однако особую атмосферу создаёт само убранство торговых рядов, которое бывает только в таких местах. Когда глаза разбегаются от изобилия, даже теряешься, что бы ещё прикупить такого, чего не увидишь в магазинах. Зато медовый пряник уж точно здесь вы найдёте, а может, и воздушный шарик.

По словам организаторов, свою продукцию на ярмарке-2020 выставили уже более 35 предпринимателей города Нижневартовска и Нижневартовского района. Из дальних регионов привезли мёд и орехи, сухофрукты, виноград. Как правило, продавцы не скупятся, посетителям ярмарки предлагают продегустировать молочную и рыбную продукцию, мясо, мясопродукты, хлебобулочные и кондитерские изделия. Садоводы-любители могут присмотреть и выбрать для своих дачных участков саженцы ягодных и плодовых деревьев, семена и многое другое.

Напомним, ярмарка работает с 11 до 17 часов. В ближайшие выходные 19 и 20 сентября у жителей и гостей Нижневартовска есть ещё один шанс побывать на сезонной ярмарке-2020, приобрести свежие продукты и сделать заготовки на зиму.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.