Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

17.09.2020 17:12 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижневартовская практика признана лучшей

Автор: Сергей Ермолов.
Источник: 3 полоса

Практика родительского контроля за организацией питания учеников, реализуемая в нижневартовской школе №5, признана одной из лучших в регионе. По информации департамента общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска, опыт взаимодействия

с общественностью размещён в разделе «Лучшие практики организации и контроля качества питания обучающихся» на официальном сайте Департамента образования и молодёжной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

В течение учебного года представители родительского совета могут прийти в школьную столовую, проверить качество приготовления пищи, соответствие обеда заявленному в меню, соблюдение санитарных норм. Результаты проверок фиксируются в соответствующем журнале организации школьного питания родительской общественностью.

«Идея привлекать родителей к контролю за питанием учеников возникла ещё пять лет назад. После реализации этого проекта у нас в школе практически полностью прекратились жалобы на качество еды. Родители всегда с энтузиазмом откликаются на приглашения принять прямое участие в жизни школы и узнать, что едят их дети», – рассказала заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «СШ №5» г. Нижневартовска Светлана Насирова.

Департамент образования администрации города, учитывая положительный опыт учреждения, рекомендовал такой способ контроля за школьным питанием другим общеобразовательным организациям.

«Мы считаем, что очень важным фактором успешной работы образовательных учреждений является сотрудничество с родителями учеников. Такое взаимодействие позволяет всем участникам процесса быть уверенными в благополучии и здоровье детей, питающихся в школьных столовых», – сказал Дмитрий Котов, и.о. директора департамента образования администрации города Нижневартовска.

Напомним, что этим летом в МБОУ «СШ №5» был проведён ремонт в столовой: заменены система отопления, дверные блоки, часть кафельной плитки, произведён косметический ремонт обеденного зала. Пищеблок отремонтировали впервые с момента ввода школы в эксплуатацию. Из бюджета на эти цели было выделено 964,5 тыс. рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.