Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

07.08.2020 18:36 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Точка опоры – земля

Автор: Людмила Подройкова.

Ольга Савкина, сварщик ЗАО «Нижневартовскстройдеталь», выбрала для себя неженскую профессию, но ни разу не пожалела об этом. Рассказ о ней, а также ещё об одном строителе предприятия – сантехнике-монтажнике Олеге Ляхове читайте на 4-й странице.

Строительный комплекс города Нижневартовска динамично развивается. Ежегодно в эксплуатацию вводится более 100 тысяч квадратных метров жилья, из них порядка 80% – силами ЗАО «Нижневартовск-стройдеталь». Как сообщили в администрации города, всего с начала текущего года сдана в эксплуатацию 51 тысяча квадратных метров жилья.

Р азвитию строительного комплекса способствует объединение организаций города. С этой целью в 2020 году под руководством ЗАО «Нижневартовскстройдеталь» создана Ассоциация строителей, в которую вошли 11 предприятий города.

Успешно реализуется приоритетный национальный проект «Формирование комфортной городской среды». Начиная с 2017 года построены многие километры бульваров и тротуаров, обустроены велодорожки и пешеходные зоны, выполнено освещение микрорайонов. В текущем году на карте города появятся три новых сквера: Космонавтов, Спортивной славы и Героев Самотлора. Закончена реконструкция в сквере Строителей. Сделано многое из того, что в значительной степени улучшает уровень благоустройства общественных пространств.

Во втором полугодии планируется ввести в эксплуатацию школу на 1725 учащихся в квартале 18 и ведущую к ней улицу Романтиков. Завершится строительство ул. Пикмана и проезда к Центральной больнице, а также второй этап нового участка улицы Мира. До конца года будут готовы освещение улицы 2П-2 и станция УФ-обеззараживания.

В Нижневартовске в 2020 году начато строительство пяти дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы ведутся на улице Нововартовская (от ул. Героев Самотлора до Летней в старой части города). Завершается 2-й этап улицы Мира (между улицами Салманова и Тимошкова). Развивается улица Романтиков от Профсоюзной до Мира. Конкретно на эти цели из бюджетов различного уровня выделено 177 млн. рублей. В результате протяжённость городских дорог к концу года увеличится более чем на 2 километра.

Желаем всем строителям Нижневартовска глобальных проектов, фундаментальных объектов и креативных идей!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.