Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

07.08.2020 09:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Социально важный бизнес в Нижневартовске получил субсидии

Автор: Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

С начала года нижневартовская казна получает субсидии на поддержку малого и среднего предпринимательства в рамках реализации регионального проекта «Расширение доступа субъектов МСП к финансовой поддержке, в том числе к льготному финансированию». Региональный проект входит в состав национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

На поддержку бизнеса в нашем городе направлено порядка четырёх миллионов рублей за счёт окружного бюджета и около 700 тысяч рублей за счёт средств муниципальной казны. Малые и средние предприятия могут претендовать на эти средства для возмещения затрат на:

– аренду нежилых помещений,

– сертификацию (декларирование) продукции,

– предоставленные консалтинговые услуги,

– приобретение оборудования и лицензионных программных продуктов,

– создание и развитие центров (групп) времяпрепровождения детей, в том числе кратковременного пребывания детей и дошкольных образовательных центров.

Первая кампания по приёму заявлений на предоставление субсидий состоялась в начале лета. Было подано 58 заявок от субъектов, осуществляющих социально значимые виды деятельности. Положительное решение было принято по 36 организациям. Общая сумма финансовой помощи составила порядка 4,6 миллиона рублей. Следующая кампания по приёму заявлений состоится 11 и 12 августа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.