Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

28.08.2020 10:08 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Что в имени тебе, район?

У нижневартовских микрорайонов могут появиться названия, а в зависимости от этого изменится и внешний облик. Рассказываем о проекте «Мой район».

Прошлой осенью на форуме «Открытый город» Союз журналистов Нижневартовска предложил концепцию обновления городских пространств. Привычные нам номера микрорайонов могут кануть в лету как пережиток советского наследия с аллюзиями на дистрикты «Голодных игр». Жители смогут сами выбрать название своего квартала, а потом и оформить локации в соответствии с ним. Например, если районы будут называться «Ромашковый» или «Таежный», то в первом будут ромашковые клумбы и МАФы, а во втором посадят ели. В общем, оформление домов не должно выбиваться из концепта.

Кроме этого, жители смогут объединиться вокруг решения проблем своих районов. Можно будет создать новые точки притяжения. Глава города Василий Тихонов инициативу журналистов поддержал.

Прошел год, и несмотря на то, что в планы реализации проекта «Мой район» вмешалась пандемия, он, как сообщили нам в пресс-службе администрации города, не был заброшен:

«Проект жив, рабочие встречи по нему проходят. Он находится на стадии разработки, поэтому пока не обсуждается в публичном поле».

«Мой район» для начала обсудят члены собрания председателей многоквартирных домов в каждом микрорайоне, а еще от самих горожан должны поступить предложения — ведь кому, как не им, новые названия выбирать? Затем уже сформируют списки популярных предложений и проведут общественные слушания. И если там проект утвердят, приступят к его воплощению.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.