Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

21.08.2020 15:37 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наш земляк готовится к очередному полёту в космос

Автор: Ирина Черепанова.
Источник: 1 полоса

По информации пресс-службы Центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина, наш земляк космонавт Сергей Рыжиков с апреля 2020 года активно готовится в качестве командира ТПК «Союз МС-17» и МКС-64 к своему второму космическому полёту, начало которого намечено на 14 октября. Первый, как известно, состоялся в октябре 2016 года. В рамках подготовки к полёту по короткой схеме сближения корабля «Союз МС-17» с МКС космонавты основного и дублирующего экипажей МКС-64 пройдут циклы тренировок по штатным и резервным режимам.

На этой неделе у Сергея Рыжикова был день рождения. Руководство и сотрудники Центра подготовки космонавтов, коллеги Сергея Николаевича желали ему космического здоровья, успешного старта и насыщенного интересной работой полёта в космос! Нижневартовск, где будущий космонавт окончил среднюю школу №12 и клуб юных авиаторов «Крылья Самотлора», присоединяется к многочисленным поздравлениям. До зачисления в отряд космонавтов ЦПК имени Ю.А. Гагарина Сергей Рыжиков был лётчиком, освоил несколько типов самолётов, среди которых Л-39, МиГ-29.

11 октября 2006 года для прохождения общекосмической подготовки Сергей Николаевич был зачислен в отряд космонавтов. Успешно сдав экзамены, он получил квалификацию «космонавт-испытатель» и продолжил подготовку в ЦПК.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.