Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

21.08.2020 16:02 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Диалоги, которые помогают в выборе профессии

Автор: Арина Арсеньева.

Редкая возможность познакомиться и пообщаться с известными экспертами страны, в частности, с директором департамента информации и печати Министерства иностранных дел России, официальным представителем МИД Марией Захаровой была предоставлена выпускникам югорских школ в рамках проекта «Марафон интересных встреч». Его инициировала региональная ассоциация детских и молодёжных объединений Югры. По сообщению департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска, цель онлайн-встреч – помочь молодым людям лучше разобраться в профессиональных сферах.

В ыпускница нижневартовской средней школы №8 Дарья Елисова от имени городской делегации спросила Марию Захарову о качествах, которые важны для современных студентов и молодых сотрудников Министерства иностранных дел, а также о том, что важно учесть при собеседовании, когда поступаешь на работу.

Официальный представитель МИД России предложила молодым людям найти гармонию между внутренним «я» и внешними компетенциями. «Жизнь можно рассматривать как длительное собеседование, когда ты встречаешься с людьми, задаёшь вопросы и отвечаешь, – пояснила Мария Захарова. – Ваши внешние проявления не должны противоречить вашей естественности. Главные вопросы для себя: кто вы есть? Что вы можете предложить обществу? Лично для меня в людях важны активность, жизненная сила, энергия, желание учиться и трудиться, постигать новое».

Мария Захарова рассказала о своих студенческих годах, о первом опыте работы, структуре МИДа, своих профессиональных навыках, затрагивая в диалоге моменты из истории страны и приводя факты из личного жизненного опыта.

«Разговор с Марией Захаровой получился интересным, содержательным,– поделилась после встречи заместитель главы города, директор департамента по социальной политике Ирина Воликовская. – Нашим выпускникам подобные встречи несут большую пользу. Девушки и юноши услышали мнение эксперта в своей области, получили советы от успешного политического деятеля. Всё это поможет им понять, какие цели стоит считать приоритетными и как их достичь. Выпускники, которые присутствовали на встрече, сдали ЕГЭ на 100 баллов. Участие в проекте ещё больше будет мотивировать ребят на успешное будущее».

Как сообщили в департаменте общественных и внешних связей ХМАО – Югры, встречи с успешными людьми в рамках проекта «Марафон интересных встреч» планируется проводить не менее одного раза в месяц. Школьников ждут прямые диалоги с известными представителями различных профессий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.