Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

14.08.2020 16:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижневартовске отремонтируют 17 километров автодорог

Автор: Сергей Ермолов.

В Нижневартовске реализуется национальный проект «Безопасные и качественные автодороги». В него входит региональный проект «Дорожная сеть», который направлен на приведение югорских дорог в соответствие с федеральными стандартами.

В прошлом году в рамках этого проекта уже было отремонтировано порядка 17 километров дорожного полотна. Второй год реализации принесёт Нижневартовску ещё 17 километров нового покрытия дорожной сети.

По информации департамента общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска, дороги для ремонта выбираются на основе экспертной оценки состояния асфальтобетона и результатов голосования жителей города. Таким образом, работы разворачиваются на самых необходимых и изношенных автомобильных магистралях.

При ремонте дорожного покрытия применяются передовые технологии. Так, разметка наносится с использованием горячего и холодного пластика. Специалисты отмечают, что такая разметка служит в шесть раз дольше, чем краска. Кроме того, эта технология позволяет сделать линии на асфальте более заметными. В смесь добавляются стеклошарики, в которых отражается свет автомобильных фар в тёмное время суток.

Ещё одна передовая технология, которая применяется в рамках БКАД – это щебёночно-мастичный асфальтобетон. Эта технология входит в реестр новых и наилучших технологий РОСДОРНИИ, её использование признано успешным. Специалисты отмечают, что на дорогах с использованием ЩМА колейность появляется позже, чем на традиционном асфальтобетоне.

Напомним, что на все участки дорог, ремонт которых осуществляется в рамках реализации национального проекта, распространяются гарантийные обязательства на 49 месяцев с момента сдачи объекта в эксплуатацию. Это значит, что в случае возникновения необходимости проведения дополнительного ремонта все затраты по работам возьмёт на себя подрядная организация.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.