Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

13.08.2020 16:23 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижневартовске наградили лучших строителей

Автор: Сергей Ермолов.

Нижневартовских строителей чествовали в канун профессионального праздника. 17 горожан, занятых в данной отрасли, были отмечены наградами Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. Как сообщает департамент общественных коммуникаций администрации города, в торжественном награждении, которое состоялось в режиме видеоконференцсвязи, приняли участие представители всех муниципалитетов округа.

В рамках онлайн-встречи директор департамента строительства ХМАО – Югры, главный архитектор Алексей Ракитский подвёл промежуточные итоги работы строителей округа. Сегодня в регионе действует проект «Жильё», благодаря которому в период с 2019 по 2024 годы планируется ввести более 6 млн кв. м жилья. За 6 месяцев текущего года возведено 350 тысяч кв. м жилья. Также в этом году 1500 югорчан улучшили свои жилищные условия. В округе действует программа по переселению граждан из ветхого аварийного жилья.

Нижневартовск занимает одну из лидирующих позиций по строительству жилья. Как сообщил глава города Нижневартовска Василий Тихонов, строители ежегодно возводят в муниципалитете более 100 тысяч

кв. м жилья.

«Ограничительные мероприятия не нарушили наших планов по строительству, – рассказал Василий Тихонов во время онлайн-встречи. – Хочу отметить, и это отмечают жители города, что темпы строительства сохранены благодаря мудрой и взвешенной политике главы региона Натальи Комаровой. Хочу отметить чёткую координацию служб строительного блока окружного департамента строительства. День строителя – особенный праздник для нас, вартовчан. Потому что город возводился в короткие сроки, ему ещё нет и 50 лет, а он уже застроен качественной архитектурой. Мы всегда помним наших заслуженных строителей, таких как Григорий Пикман, Евгений Куропаткин. Сегодня улицы Нижневартовска названы именами первостроителей. Они вырастили целую плеяду замечательных последователей, которые трудятся сейчас в нашем городе».

Глава города Нижневартовска Василий Тихонов вручил стропальщику ЗАО «Нижневартовскстройдеталь» Ахмеру Маскову высшую награду – Почётный знак Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

«Профессия строителя, – поделился вартовчанин Ахмер Масков, – значит для меня очень много. Мой труд – мой вклад в создание Нижневартовска. Горжусь тем, что строю наш город. Я приехал на Север в 1988 году из Башкирии. Работал монтажником железобетонных конструкций, сейчас уступил место молодёжи и перешёл в стропальщики. Рад, что получил столь высокую награду».

Почётные грамоты Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ вручили ведущему инженеру отдела капитального ремонта МКУ «Управление капитального строительства г. Нижневартовска» Ирине Гордеевой и директору ООО «Колитас» Владимиру Нуждину. Награждённые строители внесли значительный вклад в возведение объектов социального назначения – школ, детских садов, учреждений культуры и спорта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.