Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

13.08.2020 16:04 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижневартовские дороги преображаются на глазах

Автор: Ирина Черепанова. Фото автора.
Источник: 3 полоса

В этом году на ремонт дорог в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Нижневартовску были выделены солидные деньги из бюджетов всех уровней. Насколько существенными стали изменения на улицах нашего города благодаря реализации проекта, мы спросили у вартовчан.

Игорь Креймер,

вице-президент Федерации ушу России, старший тренер сборной ХМАО:

– Я водитель со стажем и вижу, что дороги в городе в этом сезоне меняются в лучшую сторону. Какие-то участки автотрассы расширяются, появляются карманы для парковок, меняются бордюры. Вдоль дорог высаживаются деревья, кустарники, разбиваются клумбы, за ними ухаживают. Приятно, что изменения касаются остановок. Становится больше современных автобусных павильонов с табло климат-контроля, электронным расписанием автобусов. Эти новшества тоже работают на благоприятный внешний вид дорог.

Гульбина Даянова, преподаватель математики средней школы №29:

– На работу я иду пешком из 8-а микрорайона по улицам Дзержинского и Спортивной. Вижу, что в это лето особенно заметны улучшения на дорогах города. На Дзержинского сплошное асфальтирование было выполнено поэтапно и оперативно, и улица сейчас буквально заиграла – так качественно положен на ней асфальт.

Марина Алексеенко, жительница дома № 49, корпус 2

на улице Интернациональной:

– Часто хожу по городу пешком или еду на своей машине и вижу, что в некоторых местах дорожное полотно могло бы быть и лучше. Центральные дороги, не спорю, в прекрасном состоянии. Но внутриквартальные проезды чаще всего требуют ямочного ремонта, и это не всегда получается сделать одним махом. Заявки собираются, но из-за одной ямы никто не будет загонять каток во двор, поэтому надо хотя бы бетонировать рытвины.

Михаил Лукивский, нефтяник:

– В этом году город вообще молодец. Нижневартовск всегда ценился тем, что он, несмотря на то, что расположен где-то далеко от центра, на Севере, такой красивый и ухоженный. Было время, когда мы «проседали» в части ремонта дорог. Но сейчас – это ночь и день между вчера и сегодня. Езжу в старую часть города к сыну и вижу, что и в том районе идёт асфальтирование. Когда-то были нарекания к работе дорожников, но в этом году надо отдать должное всем работникам дорожного хозяйства, трудятся они добросовестно, как никогда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.