Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

24.07.2020 16:21 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Посёлки готовятся к зиме

Автор: Сергей Ермолов.

Жилищные службы Нижневартовска продолжают работу по подготовке города к зиме. Без внимания специалисты не оставляют деревянные дома, расположенные в отдалённых посёлках.

В обслуживании у МУП г. Нижневартовска «ПРЭТ №3» находятся больше 100 деревянных домов. Каждый из них был обследован перед началом ремонтной кампании. Уже сейчас в посёлке Дивном на 10 домах обновляют шиферные кровли. Продолжается работа по утеплению фасадов домов, при необходимости меняют оконные блоки и двери, проводят мероприятия по утеплению трубопроводов.

«В связи со спецификой домов во временных посёлках все мероприятия по подготовке к зиме у нас находятся под особым контролем. До 10 августа они должны быть завершены. Текущий ремонт домов производится за счёт средств, поступивших в виде квартплаты от жильцов», – рассказал главный инженер МУП г. Нижневартовска «ПРЭТ №3» Максим Коростелев.

Совместно с подрядчиками предприятие также приводит в порядок сантехническое оборудование, трубы и задвижки, электрические сети. Как сообщает департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска, перед началом отопительного сезона выполненные работы оценит специальная комиссия, которая выдаст управляющей компании паспорт готовности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.