Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

24.07.2020 16:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об оказании социальной поддержки

Автор: Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска. Фото Игоря Жданова.

Несмотря на то, что в Югре продолжает действовать режим повышенной готовности, в связи с которым приостановлен приём граждан в администрации Нижневартовска, неработающие пенсионеры, прекратившие в этот период свою трудовую деятельность, не потеряют права на получение ежеквартальной социальной выплаты.

После снятия ограничений, введённых

в связи с распространением COVID-19, данная категория граждан сможет подать заявление

на получение данной меры поддержки за II и последующие кварталы.

В департаменте общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска рассказали: претендовать на данную выплату могут те граждане, которые имеют регистрацию по месту жительства в городе Нижневартовске не менее 10 лет. Для получения социальной выплаты необходимо:

1. Дождаться снятия режима повышенной готовности, действующего сейчас в Югре;

2. Оформить заявление;

3. Подать заявление в департамент по социальной политике администрации города (улица Маршала Жукова, 38-а, телефон 27-25-42). Приём документов от неработающих пенсионеров, прекративших свою трудовую деятельность в период режима повышенной готовности, будет осуществляться на протяжении трёх месяцев после снятия режима повышенной готовности.

Добавим, в настоящий момент в связи с действующим режимом повышенной готовности, а также неблагополучной эпидемиологической обстановкой в Югре приём документов, а также личный приём граждан не производятся.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.