Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

20.07.2020 18:01 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Они просто наСТОящие молодцы!

Автор: Гуля Бессонова.

Основная волна ЕГЭ завершается. Завтра выпускникам предстоит сдать вторую часть последнего экзамена – по иностранным языкам, продемонстрировав навык «говорение». И потом останется с волнением ждать результатов последних экзаменов. Однако по другим предметам они уже пришли, порадовав выпускников, учителей, родителей и заставив гордиться весь Нижневартовск.

Н а сегодняшний момент известно, что девять нижневартовских одиннадцатиклассников достигли на экзаменах максимального результата. Четверо из них сдали на сто баллов экзамен по русскому языку, трое – по литературе, есть максимальный результат по информатике и ИКТ, а также по географии.

«Золотая» выпускница гимназии №1 Елена Челышева сдала экзамен по литературе на сто баллов. На экзамене по русскому языку до максимального результата ей не хватило всего два балла. И это не случайный результат – считают в гимназии. Все одиннадцать лет Елена училась только на «отлично». Сегодня свой успех выпускница разделяет с двумя учителями. Валентина Смирнова, классная руководительница, учила Елену Челышеву литературе, а русскому языку – мама, учительница Евгения Арктикова.

Удавалось ли дочери в детстве хоть иногда отложить в сторону учебник? – спрашиваю у Евгении Борисовны и выясняю: Елена Челышева успевала кроме учёбы заниматься и хореографией, и общественной работой, была президентом совета гимназистов. Сегодня она может выбрать из множества возможностей, но вполне вероятно, станет нашей коллегой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.