Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

20.07.2020 17:55 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Берегись огня!

Автор: Соб. инф.

С начала 2020 года в городе Нижневартовске зарегистрировано 212 пожаров (в 2019-м – 209). На пожарах погибли два человека. Травмы получили девять человек.

За выходные огнеборцы выезжали по тревоге 18 раз, из них: на пожары – 3, горение мусо-

ра – 1, ложные вызовы – 10, дорожно-транспортные происшествия – 4.

19 июля в 2.00 на центральный пульт пожарной связи поступило сообщение о загорании автомобиля ВАЗ-2109 на улице Гагарина. К месту вызова прибыло одно отделение 65-й пожарно-спасательной части. В результате пожара уничтожен салон автомобиля. Предполагаемая причина: умышленные действия по уничтожению (повреждению) имущества, нанесению вреда здоровью человека при помощи огня (поджог). Виновник устанавливается.

В этот же день, в 10 часов

8 минут пожар произошёл в СОТ «Энергетик». Огнём повреждена внутренняя отделка бани на площади 100 кв. м. На месте вызова работало две единицы техники и 11 человек личного состава 97-й пожарно-спасательной части. Предполагаемая причина: нарушение правил безопасности при эксплуатации печей.

По фактам пожаров дознаватели отдела дознания ОНД по

г. Нижневартовску проводят проверки. В результате пожаров никто не пострадал.

МЧС напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

Напомним, что с 6 июля 2020 года в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре установлен особый противопожарный режим (ОПР), который распространяется на все муниципальные образования округа. Правила противопожарной безопасности можно изучить на сайте администрации города Нижневартовска в разделе «Безопасный город».

Лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности, в зависимости от характера нарушений и их последствий несут дисциплинарную, административную или уголовную ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Уважаемые жители и гости города! Если вы стали свидетелями фактов нарушения правил пожарной безопасности – незамедлительно звоните по телефонам: 101 или 112.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.