Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

17.07.2020 17:14 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С чего начинается Родина?

Автор: Татьяна Щербинина, воспитатель.
Источник: 3 полоса

Берёзка… Нет милее и роднее дерева для русского народа. Белоствольная красавица во все времена являлась гордостью и символом нашей Родины. Именно с этого дерева начинается родина для малыша. В детском саду №37 «Дружная семейка» прошло тематическое занятие, посвящённое символу нашей страны.

Как не любоваться этим деревом! Светло-изумрудная зелень распускающихся листочков берёзки, изящность её белых стволов, увенчанных зелёной косынкой. Это дерево настолько привычно, что мы порой его не замечаем. Ребята рассматривали берёзку на прогулке, по фотографиям в презентации, беседовали о пользе берёзы, о её свойствах и способах использования, разучивали много стихов, песен, загадок, пословиц, поговорок о берёзе. В завершение устроили выставку творческих работ по теме «Люблю берёзу русскую».

В дошкольном учреждении ребят знакомят с природой, с происходящими в ней в разное время года изменениями. На основе приобретённых знаний у детей формируются такие качества, как реалистическое понимание явлений природы, любознательность, умение наблюдать, логически мыслить, эстетически относиться ко всему живому.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.