Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

16.07.2020 17:13 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Максим Клец: к работе подрядчиков необходимо относиться внимательнее и строже

Автор: Елена Максимова. Фото автора.
Источник: 3 полоса

Депутаты Думы Нижневартовска продолжают мониторинг состояния автомагистралей, которые ремонтируются в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Вместе с народными избранниками участие в очередном выездном заседании рабочей группы комитета по городскому хозяйству и строительству также приняли специалисты профильных подразделений администрации муниципалитета.

«Х очется, чтобы ремонт дорог в нашем городе был максимально качественным, а его результат отвечал запросам жителей. Один из таких участков, например, – улица Маршала Жукова. Здесь подрядчик ответственно подошёл к выполнению взятых обязательств. Сегодня мы поблагодарили его за такую работу. Но, к сожалению, без замечаний не обходится. Есть участки, где необходимо устранять недостатки. Система БКД, по которой сейчас проходит ремонт, подразумевает высокое качество. Поэтому мы обратили внимание наших коллег из администрации города на то, что к работе подрядчиков необходимо относиться внимательнее и строже», – рассказал председатель Думы Нижневартовска Максим Клец.

О дин из ремонтируемых участков – улица Омская. Здесь в районе торгового центра депутаты сделали остановку, чтобы обратить внимание подрядчика на пешеходный переход. Сейчас спуск к нему разрушен, ходить горожанам неудобно и небезопасно. Представители строительной компании пообещали устранить недостатки.

Замечания есть и к проводимым работам на перекрёстке улиц Чапаева и Омской. Как отметили депутаты, при ремонте этого участка дороги строители не заботятся о сохранности ухоженных городских газонов, засыпают их сверху грунтом. А ведь в данном случае, по мнению народных избранников, можно использовать щадящие технологии.

Ещё одну остановку участники рабочей поездки сделали на улице Ленина. Здесь при ремонте дороги мастера убирают верхний слой асфальта, при этом получается резкий перепад. На таких участках водители вынуждены снижать скорость, поток движения тормозится, получаются пробки. Депутаты рекомендовали подрядной организации обратить внимание на это и делать стык сглаженным.

«То, что мы видим сегодня, конечно, – это капитальное решение вопроса благоустройства наших дорог, – отметил председатель комитета по городскому хозяйству и строительству Думы Нижневартовска Леонид Дольников. – Прежде всего, поражает масштаб ремонта. Объёмы большие, несмотря на то, что год оказался сложным. Сейчас главное, чтобы подрядчики свою работу выполнили на совесть. Мы сообща будем за этим следить».

Специалисты администрации отметили, что на каждом объекте по завершению работ, если выявятся недочёты, акт о приёмке не будет подписан, пока строители их не устранят. Со своей стороны, депутаты продолжат мониторинг состояния и ремонта городских дорог.

«В Думе города принято решение создать при комитете по городскому хозяйству и строительству рабочую группу на постоянной основе, – рассказал заместитель председателя Думы Нижневартовска Сергей Землянкин. – Её участники будут не только следить за процессом ремонта, но и обязательно участвовать в приёмке выполненных объектов».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.