Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

10.07.2020 15:50 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кровли домов проходят огнезащитную обработку

Автор: Соб инф.

Сотрудники управляющих компаний Нижневартовска продолжают проводить огнезащитную обработку деревянных конструкций покатых кровель. В этом году такие мероприятия пройдут на крышах 20 домов.

«Э ти дома расположены в различных микрорайонах города и обслуживаются также различными управляющими компаниями. Данные меры помогут избежать возгораний на кровлях жилых домов. Такая огнезащитная обработка проводится один раз в пять лет либо если в момент проверки будет выявлен факт необходимости проведения внеплановой проходки», – сообщил заместитель директора департамента ЖКХ администрации г. Нижневартовска Сергей Лях.

Основные работы по обработке деревянных конструкций покатых кровель были проведены в прошлом году, сообщает департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска. Так, например, на территории обслуживания АО «Жилищный трест №1» подобные мероприятия состоялись на 39 домах, а в МУП «ПРЭТ-3» – на 88 кровлях.

Также в этом году коммунальщики проверят состояние противопожарной обработки конструкций прошлых лет. Сотрудники специализированных организаций возьмут образцы дерева и в лабораторных условиях оценят качество проделанной работы. При необходимости проведут дополнительные мероприятия. Контроль осуществляют как подрядчики, так и заказчики данной услуги. Деятельность по этому направлению будет завершена до конца лета.

Добавим, при этом собственники и наниматели жилья дополнительных расходов не несут, эти затраты являются обязательными и уже включены в квартплату за услуги по содержанию жилого фонда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.