Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

08.06.2020 16:28 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Осень будет сиреневой

Автор: Арина Арсеньева. Фото Игоря Жданова.
Источник: 3 полоса

В Нижневартовске продолжается реализация плана озеленения городской территории.

Весной высажено 1080 саженцев растений, ещё около 10 тысяч планируется посадить осенью.

Как сообщает департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска, в это число войдут зелёные насаждения на общегородских территориях (они составят 58,6%), на придомовых территориях (34,1%) и на территориях образовательных

и спортивных учреждений (7,3%).

В числе уже состоявшихся крупных мероприятий по озеленению можно назвать высадку 60 кустов рябины и 120 кустарников спиреи на улице Чапаева и высадку 75 кустарников спиреи на улице Интернациональной.

Без высадки растений не проходят и значимые для жителей города праздники. К 9 Мая в Нижневартовске состоялась Всероссийская акция «Палисадники Победы»: во дворах фронтовиков Великой Отечественной войны, живущих в городе, высадили деревья и кустарники. Позже 90 молодых кедров были высажены в парке Победы к 90-летию Югры в рамках акции.

По информации управления по природопользованию и экологии администрации города Нижневартовска, осенью запланирован ряд крупных мероприятий по высадке зелёных насаждений:

- разбивка «Сада 90-летия Югры» на территории архитектурно-паркового комплекса «Добрый ангел мира» (в рамках акции «Сады предпринимателей»);

- высадка 75 кустов сирени на территории мемориала «Воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны» (в рамках акции «Сад памяти»);

- озеленение скверов Строителей, Спортивной славы и Героев Самотлора;

- традиционное ежегодное мероприятие «Семейное дерево».

Следить за реализацией экологических акций можно на сайте администрации города Нижневартовска в разделе «Новости экологии» и в соцсети «ВКонтакте» в группе «Эковолонтёры Югры».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.