Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

29.06.2020 17:20 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спальни в школе и бассейн под сводами «Green Park»

Автор: Сергей Ермолов.

В Нижневартовске продолжается строительство важных для жителей объектов.

Власти Нижневартовска продолжают реализовывать мероприятия, направленные на привлечение инвестиций в муниципалитет, а также на развитие системы образования. Во время рабочей поездки глава города Василий Тихонов посетил объекты, за строительством которых пристально наблюдают жители.

Л ицей №1 имени А.С. Пушкина, который возводится в 18 микрорайоне, объект долгожданный. Образовательное учреждение сможет принять около 2000 детей, проживающих в 17, 18, 23 и 24 микрорайонах.

По словам директора лицея Эдмонда Игошина, несмотря на то, что на объекте ведутся строительные работы, параллельно прорабатываются вопросы организации образовательного процесса. Обучение в новом учреждении будет организовано в одну смену. Родителям учеников младших классов предоставят возможность отдать детей в школу полного дня. Для самых маленьких учеников будут созданы комнаты для сна. Здесь они смогут отдохнуть после уроков – кровати уже доставлены в Нижневартовск. Во время внеучебной деятельности педагоги также помогут им с выполнением домашнего задания.

Сотрудники подрядной организации (ЗАО «Нижневартовскстройдеталь») выполнили более 95% от объёмов работ по строительству первого и третьего блоков, где расположится основной объём ученических помещений. Учреждение оснащается современным оборудованием. Во внеурочное время планируется использовать помещения как центр дополнительного образования, которого сейчас не хватает в новых микрорайонах.

Строительство объекта в Нижневартовске ведётся в рамках реализации национального проекта «Образование» с привлечением средств ПАО «Рос-нефть» (в рамках Соглашения о социально-экономическом развитии между Правительством ХМАО – Югры и ПАО «Роснефть»). Заместитель главы Нижневартовска, директор департамента по социальной политике администрации города Ирина Воликовская отметила, что работа по комплектации учительского и ученического состава уже началась.

Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска напоминает: для удобства горожан начал работу сайт нового учебного учреждения. Здесь можно узнать информацию об алгоритме поступления в Лицей №1 имени А.С. Пушкина, получить ответы на часто задаваемые вопросы, следить за новостями учреждения.

Е щё одним объектом во время рабочей поездки главы города стал строящийся многофункциональный комплекс «Green Park». Он располагается в центре города, вблизи площади Нефтяников. МФК находится на завершающих этапах строительства. Часть будущих арендаторов уже работает над отделкой торговых площадей.

«Развитие предпринимательства в Нижневартовске ощутимо поднимает качество жизни наших горожан. Открытие новых и расширение старых торговых центров – это и новые рабочие места для вартовчан, и рост доходов в муниципальную казну. Сейчас в наш город приходят крупные ритейлеры, которые не были представлены ранее. Это не может не радовать, так как происходит расширение предлагаемых товаров и услуг, в которых заинтересованы наши жители», – отметил глава города Василий Тихонов.

Площадь многофункционального комплекса составит более 90 тысяч квадратных метров. Открыть его планируется до конца текущего года. Жители смогут не только посетить магазины, но и воспользоваться услугами бассейнов, современного кинотеатра, фитнес-клуба, детского развлекательного центра, а также универсального спортивного зала, который можно будет использовать для игры в баскетбол, футбол или волейбол. Общий объём инвестиций в строительство составил около 5 млрд рублей. Ставка в проекте сделана на эксклюзивное присутствие новых для города и региона брендов во всех сегментах.

Добавим, неделю назад глава города Василий Тихонов в ходе рабочей поездки также ознакомился с реализацией другого крупного инвестиционного объекта в сфере предпринимательства. Напомним, что малый и средний бизнес для Нижневартовска играет существенную роль. И от его развития зависит наполняемость городского бюджета. В прошлом году каждый шестой рубль, поступивший в местную казну, был направлен от представителей предпринимательства – пятая часть всего бюджета Нижневартовска формируется от налоговых доходов, поступивших от малого и среднего бизнеса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.